• Жуков: У Зубкова и Воеводы хорошие шансы выступить в Сочи

    09.03.11 17:05

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вице-премьер правительства РФ и президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков считает, что бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода имеют хорошие шансы повторить успехи нынешнего сезона на Олимпиаде в Сочи.
    - Главным для меня было поздравить ребят с этим выдающимся успехом в этом сезоне. Они впервые в истории российского бобслея выиграли чемпионат мира, общий зачет Кубка мира в двойках. Никогда такого в нашей истории не было.
    Я просто уверен, что у ребят есть очень хорошие шансы успешно выступить в последующие годы, в том числе и в Сочи. Также на встрече мы обсуждали перспективы подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2014 года.
    Что нужно сделать со стороны правительства, со стороны олимпийского комитета, чтобы обеспечить максимально благоприятные условия для подготовки. Также важно правильно построить саму олимпийскую трассу, и в этом смысле те советы, которые дают наши выдающиеся бобслеисты, очень важны.
    При разработке трассы в Сочи мы учли советы самых квалифицированных специалистов в мире. По конструкции трасса является безопасной и в то же время очень современной, - цитирует главу ОКР РИА Новости.
    Напомним, что в сезоне-2010/2011 Зубков и Воевода впервые в истории отечественного бобслея завоевали золото чемпионата мира, а также выиграли общий зачет Кубка мира в соревнованиях двоек. Жуков встретился со спортсменами в Белом доме.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров