• Жуков заявил, что Валиева еще станет олимпийской чемпионкой

    15-летняя спортсменка на ОИ-2022 заняла четвертое место в женском одиночном катании
    Жуков заявил, что Валиева еще станет олимпийской чемпионкой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков высказался о выступлении российской фигуристки Камилы Валиевой на Играх-2022 в Пекине.

    «Эта история с Валиевой никак не может затмить блестящие выступления наших фигуристов. Я лично наслаждался каждым прокатом. Отмечу потрясающее катание Валиевой в командных соревнованиях. Я считаю, что на сегодняшний день она номер один в фигурном катании. Эта история ее не сломает. Уверен, что она еще будет олимпийской чемпионкой», – сказал Жуков в эфире «Матч ТВ».

    15-летняя Валиева завоевала золотую медаль в составе сборной России в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пекине. 9 февраля стало известно, что в допинг-пробе спортсменки, которая была сдана в декабре во время чемпионата России, был обнаружен запрещенный препарат триметазидин. 14 февраля по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) Валиева была допущена до соревнований в женском одиночном катании, по итогам которых она заняла четвертое место. Победительницей соревнований стала Анна Щербакова, серебряную награду завоевала Александра Трусова. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров