• Жулин: Если Косторная не поймет, что она всем должна, то Олимпиада ей не светит

    Фигуристка стала второй на этапе Гран-при Франции
    Жулин: Если Косторная не поймет, что она всем должна, то Олимпиада ей не светит - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер Александр Жулин оценил выступление чемпионки Европы Алены Косторной на этапе Гран-при Франции. 18-летняя фигуристка завоевала серебро. В произвольной программе она упала с тройного акселя, хотя и показала лучший результат в сезоне (145,51).

    «Косторная, к сожалению, после падения ничего не показала в плане артистизма. Просто ехала и думала: «Как же плохо, что я сорвала тройной аксель». Под эгидой этого прошла вся ее программа. Если она не изменит свое отношение и не поймет, что она всем должна, а не ей, то Олимпиада ей не светит. Она невероятно красивая и талантливая», — цитирует Жулина Sport24.

    Первое место во Франции заняла другая ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова. Спортсменка упала при заходе на четверной лутц, но собралась и чисто исполнила оставшуюся программу. Благодаря победе Щербакова гарантировала себе участие в финале Гран-при, который пройдет в начале декабря в Оскаке (Япония).

    На Олимпийских играх в женском одиночном катании сборная России имеет максимальную квоту – три спортсменки. Алена Косторная по предварительным спискам Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) входит в число запасных на турнир в Пекине.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров