• Жулин рассказал, при каком условии Загитова может возобновить карьеру

    Жулин рассказал, при каком условии Загитова может возобновить карьеру - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный тренер и призер Олимпийских игр Александр Жулин прокомментировал выступление олимпийской чемпионки Алины Загитовой на гала-шоу, которым завершился этап Гран-при в Москве.

    Бестемьянова: Загитова хороша для показательных, но этого недостаточно для соревнований

    По мнению Жулина, каждый раз, когда Загитова выходит на лед – это праздник. Смотреть на нее одно удовольствие, ведь она замечательная фигуристка со сложившимся стилем. Но подготовка к показательным выступлениям отличается от подготовки к соревнованиям, поэтому не стоит сравнивать.

    «А то, что она включила в программу тройной лутц, ничего удивительного. Разбуди ее ночью, она его прыгнет», – цитирует Жулина RT.

    Он считает, что говорить о возобновлении карьеры Загитовой можно будет только тогда, когда мы увидим, как она прыгнет тройной аксель и четверной. Алина не та спортсменка, которая будет довольствоваться шестыми местами.

    «Если говорить о спортивной составляющей, то, естественно, ей нужно отказываться от всех «Ледниковых периодов» и начинать пахать. Но мне кажется, что Загитова сейчас себя очень комфортно чувствует. Она стала очень женственной, знает себе цену, стала лучше говорить и двигаться. Думаю, все правильно делает», – добавил Жулин.

    В декабре прошлого года после шестого места в финале Гран-при Загитова объявила о приостановке карьеры. ФФККР включила ее в состав сборной России на новый сезон, но позже стало известно, что фигуристка пропустит контрольные прокаты национальной команды и не буде выступать на этапах Кубка России, чтобы сосредоточиться на работе в «Ледниковом периоде».

    Читайте также

    Пять неудачных костюмов Алины Загитовой

    Загитовой нельзя заканчивать карьеру. Гран-при России наглядно это показал

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров