• Жулин – о золоте Синициной и Кацалапова: Я очень рад, что ребята провели турнир без нервов и по делу

    Жулин – о золоте Синициной и Кацалапова: Я очень рад, что ребята провели турнир без нервов и по делу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Жулин, тренер Виктории Синициной и Никиты Кацалапова, прокомментировал победу своих подопечных на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция).

    – Я очень счастлив. После Навки с Костомаровым у меня не было чемпионов мира и вот наконец-то это случилось! – приводит слова Жулина Sport24. – Я очень рад тому, как ребята провели турнир – без нервов, по делу. Но, признаться, были очень хорошо готовы. Вика с Никитой очень хорошо подготовились. Последние три недели они отработали невероятным образом, во всем слушались. Я ими очень горжусь, они потрясающие.

    Также Жулин не считает, сто американским фигуристам подсуживали. По словам тренера, он не обращает внимание на пустые разговоры.

    Синицина и Кацалапов завоевали первое за 12 лет золото чемпионата мира 

    Для Никиты Кацалапова и Виктории Синициной это чемпионат мира стал третьим в карьере. В сезоне-2018/2019 они завоевали серебро турнира.

    После короткой программы пара шла в лидерах. Первое место фигуристы сохранили и по итогам произвольной программы. По итогу пара набрала 221,17 балла. 

    Сборная России не становилась чемпионами мира в танцах на льду 12 лет, когда Оксана Домнина и Максим Шабалин в 2009 году выиграли золото на турнире в Лос-Анджелесе. 

    Жулин также работал над произвольной программой для еще одних золотых медалистов этого чемпионата мира – парников Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

    Читайте также:

    Авербух поражен оценками канадской пары, которая опередила Степанову и Букина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров