• Александр Жулин объяснил, почему считает Трусову непобедимой

    Александр Жулин объяснил, почему считает Трусову непобедимой - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Казани завершился четвертый этап «Кубка России – Ростелеком» по фигурному катанию. Победу одержала ученица Евгения Плющенко Александра Трусова. Для 16-летней спортсменки это второй успех после ухода от Этери Тутберидзе, ранее она выиграла этап Кубка в Москве.

    В Казани Трусова обыграла действующую чемпионку Европы Алену Косторную. Та впервые вышла на лед после перехода от Тутберидзе к Плющенко, не став добавлять в программы элементы ультра-си. В отличие от Трусовой, в произвольной программе которой были сразу четыре четверных прыжка.

    Серебряного и бронзового призера Олимпийских игр Александра Жулина восхитил прокат Трусовой. «Феноменальные ощущения. Когда такая Трусова выходит, то она забирает все фигурное катание на другой уровень. Я задаюсь вопросом: нужна ли вообще хореография? Если она сделала три четверных на феноменальном уровне, а еще обладает тройным акселем в придачу, то есть в этом что-то непобедимое. Есть ощущение, что в борьбе за первое место нужны будут только четверные прыжки. Даже акселя уже не хватит, – цитирует Sport24 Жулина.

    В сезоне-2019/20, первом взрослом для Трусовой и Косторной, Александре проиграла Алене на всех стартах – в финале Гран-при, на чемпионатах России и Европы. Однако после перехода к Плющенко сразу же обыграла бывшую подругу по «Хрустальному». Никто кроме нее не исполняет столько элементов ультра-си. В Казани только финишировавшая третьей Майя Хромых пыталась исполнить один четверной прыжок, но упала с него.

    Трусова гарантировала себе участие в чемпионате России-2020, так как у нее теперь две победы на этапах Кубка. Косторной для поездки в Челябинск необходимо успешно выступить еще на одном старте – этапе Кубка в Москве или этапе серии Гран-при в Москве.

    Читайте также

    Возвращение Косторной: странные оценки, новые откровения и гнев фанатов

    Трусова и Щербакова выиграли по два этапа Кубка России. Кто попал на ЧР-2021

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров