• Жулин объяснил причины победы Трусовой

    Бывший фигурист выделил решение тренерского штаба
    Жулин объяснил причины победы Трусовой  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший фигурист и двукратный олимпийский призер Александр Жулин прокомментировал удачное выступление российской фигуристки Александры Трусовой на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в США. 

    «Саша Трусова — молодец, показала чистейшее выразительное катание. Сделать один четверной в произвольной — это мудрейшее решение тренерского штаба. Это однозначно правильный ход, потому что у нее были какие-то проблемы с ногой. Хорошо, что ей удалось грамотно распределить свои силы и показать свой класс — она выполнила самый сложный четверной прыжок и заслуженно заняла первое место. Плюс ко всему, думаю, таким образом Саша сохранит здоровье и к Олимпиаде наберет оптимальную форму»,  — передает слова Жулина «Sport24». 

    25 октября на первом этапе Гран-при по фигурному катанию в соревнованиях среди женщин, российская фигуристка Александра Трусова одержала победу. Несмотря на травму ноги, российская фигуристка исполнила четверной прыжок (лутц). 

    Александра Трусова родилась 23 июня 2004 года (17 лет). В сентябре 2019 года впервые приняла на взрослом уровне и сходу выиграла соревнования, параллельно установив два мировых рекорда. 

    На чемпионате Европы 2020, который проходил в Греции, Трусова стала бронзовым призером. 

    На чемпионате мира 2021 в Стокгольме, Трусова смогла занять третье место, благодаря успешному выступлению в произвольной программе. После короткой программы, Александра находилась на 12 строчке. 

    В мае 2020 года сменила тренерский штаб, перейдя в группу Евгения Плющенко от Этери Тутберидзе. Спустя год, Александра вернулась в группу Тутберидзе. Фигуристка считает, что работа с Этери Тутберидзе ей подходит больше. 

    Александра Трусова примет участие в новом этап Гран-при, который пройдет в Токио 12-14 ноября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров