• Жулин рассказал, с чем не справилась Косторная

    Жулин рассказал, с чем не справилась Косторная - фото

    Фото: Инстаграм kostornaiateam

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный призер Олимпад Александр Жулин прокомментировал регресс Алены Косторной. Гол назад она стала чемпионкой Европы, а сейчас не попала на чемпионат мира.  

    Последняя путевка в женском турнире была разыграна в финале Кубка России. Она досталась Елизавете Туктамышевой, занявшей 4-е место. Трио призеров не могут еще участвовать в ЧМ из-за возрастных ограничений. Косторная стала только 6-й и отложила дебют на ЧМ как минимум на год.  

    – Слишком много поменялось у Косторной: тренеры, музыка для программ, может быть и какая-то техника. Плюс коронавирус. Слишком много факторов, с которыми она просто не справилась, – считает Жулин. 

    – Можно сказать, что Алена упустила шанс попасть на чемпионат мира? В следующем сезоне среди взрослых появится Камила Валиева. 
    – Не только Валиева, появится еще море девочек (Майя Хромых и Дарья Усачева – «Спорт День за Днем»). Будем смотреть. Пока у Косторной все плохо. 

    Косторная должна была участвовать в ЧМ-2020, но его отменили из-за коронавируса. Перед нынешним сезоном она ушла от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Пока этот трансфер не принес удачи 17-летней фигуристке. Косторная заняла 2-е места на этапе Кубка России и на этапе Гран-при в Москве, а также была 6-й в финале Кубка России. 

    На чемпионате России Косторная не выступала. Плющенко снял ее с турнира, посчитав, что она не восстановилась после болезни. 

    Читайте также 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров