• Жулин сравнил протесты в США с путчем в СССР в 1991-м году

    Жулин сравнил протесты в США с путчем в СССР в 1991-м году - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бронзовый призер Олимпиады-1992 и Игр-94 Александр Жулин прокомментировал происходящие в США беспорядки, произошедшие после выборов президента страны. 

    Сторонники Дональда Трампа, не согласившись с победой демократа Джо Байдена, ворвались в Капитолий. Это происходило в то время, как обе палаты конгресса США собрались на заседание по утверждению Байдена в качестве президента. 

    Согласно официальным данным, Байден обошел Трампа по количеству голосов как среди избирателей, так и коллегии выборщиков. 

    – Никто не знает, чем это все закончится. Допускаю, что могут быть серьезные волнения. И это, конечно, ни к чему хорошему не приведет. Происходящее в Америке похоже на путч в СССР в 1991 году, до чего угодно может дойти. Не исключайте тот факт, что в США разрешено оружие. Если бы у нас в 1991 году было разрешено оружие, то это был бы ужас! И я не согласен, что Трамп сделал хуже в стране за годы правления. Многие придерживаются другого мнения, – цитирует Жулина «Спорт-Экспресс». 

    Августовский путч произошел в 1991-м (18-21 августа). ГКЧП (Государственный комитет по чрезвычайному положению), составленный из функционеров КПСС, правительства СССР, генералов советской армии, совершил неудавшуюся попытку переворота и захвата власти. 

    Жулин и танцевавшая с ним в паре Майя Усова переехали в США для тренировок в 1992-м году. В 2006-м Жулин получил американское гражданство. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров