• Жулин возмущен разницей в финансировании футбола и фигурного катания в России

    Жулин возмущен разницей в финансировании футбола и фигурного катания в России - фото

    Фото: «Спорт День за Днем»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, заслуженный тренер России Александр Жулин считает, что неудачи российских клубов в еврокубках свидетельствуют о чрезмерно высоких зарплатах в футболе. Гораздо большего достойны представители фигурного катания, регулярно одерживающие победы на турнирах мирового уровня.

    Такие выводы Жулин сделал по итогам очередной неудачи россиян в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Российские клубы «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» и ЦСКА не одержали ни одной победы в 16 матчах групповых турниров сезона-2020/21.

    – Несправедливо, надо, чтобы фигурное катание финансировалось больше, в этом я абсолютно уверен. Потому что русские футболисты, достаточно приличного уровня, получают огромные зарплаты. Здесь бы что-то подправить, чтобы человек получал большие деньги, когда он действительно что-то показывает. Человек должен к чему-то стремиться, а если у него 3-4 миллиона евро годовой доход, то в принципе ему комфортно. У нас не хватает профессионализма в спорте, в футболе, нужно что-то менять, – цитирует «СЭ» Жулина.

    По данным Forbes, с мая 2019-го по май 2020-го олимпийская чемпионка Алина Загитова заработала 1,1 млн долларов. Это исключение, потому что такие цифры возможны только у настоящих звезд с большим количеством рекламных контрактов, завершивших карьеру и участвующих в шоу. Если за один сезон выиграть чемпионат мира, чемпионат Европы, два этапа Гран-при и в финале Гран-при одиночнику можно заработать 146 тыс долларов до вычета налогов, парникам и танцорам намного меньше.

    Читайте также

    Что общего у Загитовой с Акинфеевым, у Косторной с Дзюбой? Больше, чем вы думаете

    Загитова обманывает болельщиков. Ей платят не только за показательные выступления

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров