• Жулин заявил, что Артур Дмитриев поздно задумался о смене спортивного гражданства

    Фигуристу уже 29 лет
    Жулин заявил, что Артур Дмитриев поздно задумался о смене спортивного гражданства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер Олимпийских игр, известный тренер Александр Жулин прокомментировал переход россиянина Артура Дмитриева-младшего в сборную США.

    «Мне кажется, что он поздновато затеял свою смену гражданства, ему уже почти 30 лет. Это не большая потеря для нашей страны и не сильное приобретение для сборной США. Но, подчеркну, я желаю ему всего самого наилучшего», – цитирует Жулина «Чемпионат».

    29-летний Артур Дмитриев согласился на приглашение Ассоциации фигурного катания США (USFSA), потому что в России на него уже никто не ставил. В последний раз он выступал под российским флагом в 2018 году на этапе Гран-при в Москве, где занял только 11 место.

    В активе Дмитриева есть уникальное достижение. На турнире Nebelhorn Trophy-2018 он первым в истории прыгнул каскад тройной лутц-тройной флип. Как и двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю, он предпринимал попытки прыгнуть четверной аксель, который еще никогда не исполняли на официальных соревнованиях.

    Отец фигуриста – двукратный олимпийский чемпиона Артур Дмитриев-старший, а мать – чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Татьяна Дручинина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров