• Журанков сделал выбор между Загитовой и Медведевой

    Журанков сделал выбор между Загитовой и Медведевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор телеканала Eurosport Андрей Журанков поделился своим мнением по поводу олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой.

    «Загитова или Медведева? Медведева. Потому что она выиграла несколько сезонов подряд. Она не ярчайшая вспышка на небосклоне. Она – человек, который своим трудом, характером, преданностью начала поднимать фигурное катание на ту высоту, на которой оно сейчас есть», – приводит слова Журанкова сайт Eurosport.

    Загитова объявила о приостановке своей карьеры в 2019 году. В прошедшем сезоне она не принимала участие в соревнованиях. 19-летняя спортсменка является первой в истории России и второй в мировой истории (после Ким Ён А) фигуристкой в одиночном разряде, которая смогла завоевать все титулы в мировом фигурном катании.

    Медведева о приостановке карьеры не сообщала но из-за проблем со здоровьем пропустила все старты сезона. 21-летняя фигуристка является обладательницей мировых рекордов в произвольной программе и по сумме баллов. Медведева по два раза становилась чемпионкой России, Европы и мира, а также она имеет в своем активе две серебряные награды Олимпийских игр-2018.

    Читайте также

    Загитова и Медведева – мимо Олимпиады. Болельщики нашли виновного

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров