10.07.22 09:01

Журналист Карпов: Мостовой остается в «Зените», никакого «Сочи» не будет - фото

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой останется в команде на предстоящий сезон 2022/23. Об этом сообщил журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.

«Мостовой остается в «Зените», никакого «Сочи» не будет. И я буду его поддерживать. Пусть доказывает!», – сказал Карпов в видеообращении, записанном вместе с Мостовым и другим полузащитником «Зенита» – Зелимханом Бакаевым.

В сезоне РПЛ 2021/22 Мостовой провел 28 матчей за «Зенит» (993 минуты на поле всего), забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. Лишь в 10 встречах Андрей выходил в стартовом составе.

Ранее СМИ сообщали о возможном переходе Мостового в «Локомотив» после прихода в «Зенит» воспитанника «Спартака» Зелимхана Бакаева. Также рассматривался вариант с «Сочи», в котором 24-летний полузащитник провел сезон 2018/19, забил 6 голов и отдал 6 результативных передач в 25 встречах.

9 июля на стадионе «Газпром-Арена» состоялся матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Петербургский клуб разгромил красно-белых со счетом 4:0. Голами отметились Иван Сергеев, Малком, Вендел и Матео Кассьерра. В этом матче Мостовой вышел на 77-й минуте, заменив Малкома.

Подопечные Сергея Семака завоевали этот трофей в третий раз подряд (2020-2022). Ранее это не удавалось ни одной из команд.