Иван ГермановИван Германов
08:19 · 26.06.2022
Журналист Марко Белло: Юри Алберто подписал контракт с «Коринтиас»

Журналист Марко Белло: Юри Алберто подписал контракт с «Коринтиас»

О трансфере Алберто инсайдер сообщил в Твиттере

21-летний форвард питерского «Зенита» Юри Алберто подписал контракт с «Коринтианс», сообщает в своём «твиттере» журналист Марко Белло.

«Юри Алберто – игрок «Коринтианс», — написал Белло у себя на страничке. При этом журналист не написал, перешёл нападающий в бразильский клуб на правах аренды или подписал полноценный контракт.

Сообщалось, что «Коринтианс» готов взять игрока в аренду до следующего лета, отдав «Зениту» в аренду двух своих бразильских футболистов. Также сообщалось, что нападающий хочет полноценный трансфер. Футболист удалил все упоминания в различных соц. сетях, что он как-либо связан с «Зенитом»

Юри Алберто стал «сине-бело-голубым» в январе этого года, перейдя из бразильского «Интернасьонала» за 25 миллионов евро, согласно данным немецкого портала Transfermarkt. Он подписал контракт до 2027-го года с питерским клубом.

В сезоне 2021/2022 Юри Алберто за «Зенит» провёл 15 матчей в которых отличился шестью забитыми мячами и четырьмя голевыми передачами. На данный момент его трансферная стоимость составляет 15 миллионов евро.


Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5