• Журналист умер во время четвертьфинала между Нидерландами и Аргентиной

Уол заболел бронхитом на мундиале в Катаре

10.12.22 12:59

Журналист умер во время четвертьфинала между Нидерландами и Аргентиной - фото

Журналист канала CBS Грант Уол ушел из жизни на стадионе «Лусаил» во время четвертьфинала чемпионата мира-2022 между Нидерландами и Аргентиной (2:2, 3:4 – по пенальти).

По информации Футбольной ассоциации США, 48-летний корреспондент умер от остановки сердца. Последней публикацией в социальных сетях Уола была реакция на гол Нидерландов на 11-й добавленной минуте матча, после чего игра перешла в овертайм. Бригада врачей не смогла стабилизировать состояние журналиста, после чего он был отправлен в больницу.

Агент журналиста Тим Сканэл рассказал, что приступ стал следствием острой реакции на стресс. Представитель также отметил «агрессивный» график новостника.

8 декабря Уол поделился своим состоянием здоровья во время подкаста Spotify. Журналист признался, что заболел бронхитом.

На чемпионате мира Уол попал в скандал перед игрой США – Уэльс (1:1). Его задержали на арене из-за радужной символики на футболке. После представителя СМИ отпустили, попросив прощения.