• Журналист Зеппельт раскритиковал МОК за возможный допуск российских спортсменов на Олимпиаду-2024

    «Никто из них не дистанцировался от происходящего»

    05.02.23 23:26

    Журналист Зеппельт раскритиковал МОК за возможный допуск российских спортсменов на Олимпиаду-2024 - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Немецкий журналист Хайо Зеппельт раскритиковал руководителя Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха за намерение рассмотреть вопрос о допуске спортсменов из России и Белоруссии к участию на Олимпийских играх-2024. 

    «Насколько подлым должен быть Бах, чтобы надеяться на то, что спортсмены из Украины согласятся встретиться на Олимпиаде-2024 с представителями страны, которая проводит у них военную операцию? При этом большинство из них – спортсмены российской армии. Никто из них не дистанцируется от происходящего», – написал Зеппельт в своих социальных сетях. 

    В феврале 2022 года Международный олимпийских комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Большинство федераций последовали рекомендации МОК, отстранив россиян и белорусов от соревнований под своей эгидой. 

    В сентябре Бах заявил, что российские спортсмены, дистанцировавшиеся от властей, должны получить возможность выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. 

    25 января в МОК сообщили, что рассматривают возможность допустить российских и белорусских спортсменов до международных соревнований в нейтральном статусе. 2 февраля министры Польши, Эстонии, Латвии и Литвы выпустили совместное заявление, в котором призвали МОК не допускать спортсменов из России и Белоруссии к Олимпийским играм в Париже. Представители стран сообщили о готовности бойкотировать Игры, в случае допуска российских и белорусских спортсменов. Также о возможном бойкоте высказались представители Украины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров