• Журова назвала три главных расстройства Олимпиады

Лыжникам повезло
    Журова назвала три главных расстройства Олимпиады - фото

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова рассказала о трех главных расстройствах на Олимпийских играх 2022 года.

«На фоне золотых медалей наших лыжников самыми большими разочарованиями является выступление Камилы, хоккей и биатлон. Это три наших главных расстройства!», – цитирует Журову Sport24.

В решающем матче мужская сборная России уступила в финале Олимпийских игр сборной Финляндии со счетом 1:2, хотя вела после первого периода. Исход игры решился в основное время.

Камила Валиева стала четвертой в одиночных соревнованиях фигуристок, золото и серебро досталось другим россиянкам – Анне Щербаковой и Александре Трусовой. В командных соревнованиях 15-летняя спортсменка стала олимпийской чемпионкой, но не получила свою медаль (как и все призеры-командники) из-за допинг-скандала.

Российские биатлонисты завоевали на Играх в Пекине 4 медали, но среди них нет ни одной золотой: 1 серебряная в женской эстафете и 3 бронзовые – в мужской и смешанной эстафетах, а также в мужской гонке преследования (Эдуард Латыпов).