Иван ВасильевИван Васильев
17:52 · 15.07.2026
Журова назвала вид спорта, в котором в ближайшее время допустят россиян

Журова назвала вид спорта, в котором в ближайшее время допустят россиян

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что баскетбол станет следующим видом спорта, в котором российских спортсменов допустят до соревнований.

В среду, 15 июля, Международная федерация гандбола (IHF) допустила российские сборные до участия в турнирах под своей эгидой без всех ограничений.

Очень хорошо, что это делают игровые федерации, потому что будет некуда деваться хоккею и футболу. Хотя возвращения в этих видах будем ждать дольше, но посмотрим, последуют ли примеру. Надеюсь, что теперь баскетбол на подходе, ведь из олимпийских основные допустили. Остались баскетбол, хоккей, футбол. Мне кажется, что футбол точно не раньше хоккея допустят, — сказала Журова.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) временно восстановил членство Олимпийского комитета России и рекомендовал всем международным спортивным организациям снять все ограничения с российских атлетов. 


Источники
Источник: ТАСС
Фото: Государственная дума РФ
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Бонусы БК к ЧМ 2026
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги