• Журова не верит, что Шубенков употреблял допинг

    28.01.21 17:50

    Журова не верит, что Шубенков употреблял допинг - фото

    Фото: Государственная Дума

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат государственной думы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала обвинения Сергея Шубенкова в приеме допинга.

    – Фуросемид же не является препаратом допинга, но он может использован для других целей, как терапевтическое исключение. Это же медицинский препарат и может применяться в этих целях.

    Он, конечно, запрещен, но есть случаи, когда он как лекарственное средство разрешен. Вопрос в том, было ли у Сергея это разрешение. Тот же лидокаин запрещен, но если у человека травмы, он может быть разрешен и он его принимает, а не для какого-то обмана. Просто это делается заранее.

    Нахождение у Сергея фуросемида вызвало у меня откровенное недоумение. Как сказал Губерниев – ему что худеть надо? Может, у него были проблемы, которые можно решить только с помощью этого препарата, а не худеть и покрывать допинг?, – передает слова Журовой Sport24.

    27 января портал News.ru сообщил со ссылкой на близкий к ВФЛА источник, что в допинг-пробе Сергея Шубенкова обнаружен фуросемид. В четверг Шубенков опроверг информацию об употреблении допинга в своем инстаграме.

    30-летний Шубенков – чемпион мира (2015) и чемпионом Европы (2012, 2014) в беге на 110 м барьерами. Спортсмен является заслуженным мастером спорта, чемпионом мира и трехкратным европейским триумфатором, победителем континентального клубка и командного чемпионата Европы и бронзовым призером Универсиады.

    Из-за дисквалификации ВФЛА Шубенков 5 лет выступает под нейтральным флагом на международных соревнованиях. На Олимпиаде 2016-го легкоатлет также не выступал под российским триколором – в том году представлять Россию разрешили только живущей в Америке прыгунье в длину Дарье Клишиной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров