• Журова — о словах Бе про россиян: Он боится конкуренции

    «Политика тут не при чем»

    04.02.23 16:09

    Журова — о словах Бе про россиян: Он боится конкуренции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала высказывание норвежского биатлониста Йоханнеса Бе, который заявил, что большинство спортсменов проголосовали бы против допуска атлетов из России и Белоруссии к международным стартам.

    «Откуда он знает? Такое возможно, если на спортсменов будут давить. В ином случае, так поступят только люди, которые считают, что в отсутствии россиян у них будет больше шансов завоевать медаль. Значит, он боится конкуренции. И политика тут не при чем», — цитирует Журову Vprognoze.ru.

    В конце февраля 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать представителей России и Белоруссии к участию в международный соревнованиях из-за ситуации на Украине. В МОК рекомендовали допускать спортсменов из этих стран к турнирам в нейтральном статусе, но позже выпустили рекомендации о недопуске представителей двух стран, после чего ряд международных спортивных организаций последовали им, а также отменили мероприятия в России и Белоруссии.

    25 января, МОК заявил о рассмотрении инициативы по допуску к турнирам российских и белорусских атлетов, не выступавших с поддержкой СВО.

    26 января Олимпийский совет Азии предложил России и Беларуси принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров