• Журова объяснила, почему Исинбаеву не включили в список значимых легкоатлеток

    Также туда не попала Ласицкене
    Журова объяснила, почему Исинбаеву не включили в список значимых легкоатлеток - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала отсутствие российских и советских спортсменок в списке 40 наиболее значимых легкоатлеток в истории проведения чемпионатов мира по версии Международной федерации лёгкой атлетики.

    Составители списка решили не включать в него ни двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву, ни единственную трехкратную чемпионку мира в прыжках в высоту Марию Ласицкене.

    «Такой подход исключительно мотивирован нынешней ситуацией. Международная федерация легкой атлетики не хочет получить в свой адрес протесты и «наезды». Никто не хочет негатива», — цитирует Журову Vprognoze.ru.

    Исинбаевой 41 год. Она носит титул двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом, а также стала бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года. В мае 2012 года министр обороны России Сергей Шойгу присвоил Исинбаевой звание майора ВС РФ.

    В июле 2023 года испанская газета El Digital Sur сообщила, что Исинбаева купила недвижимость в Испании и решила полностью переехать в страну.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров