
Депутат Госдумы Светлана Журова поддержала инициативу министра спорта России Михаила Дегтярева о намерении лишить Румынию возможности проведения в стране международных соревнований после инцидента, который произошел с российской сборной по художественной гимнастике.
«Абсолютно согласна с инициативой министра спорта лишить Румынию права на проведение турниров. Я уже год говорю, что международным федерациям нужно пересмотреть регламент по согласованию страны, которая проводит международные соревнования», — заявила Журова.
Накануне, мэр города Клуж-Напока заявил, что российская государственная символика не будет использована на турнире - российская команда отказалась участвовать в соревнованиях после этого сообщения.
В Клуж-Напоке пройдет Кубок Вызова в даты с 26 по 28 июня.
Решение о возвращении российским спортсменам права выступать на соревнованиях под эгидой организации с флагом и гимном страны было принято в мае.
