• Журова отреагировала на отмену мастер-класса Трусовой в Стокгольме

    Она уверена, что спонсоры еще извинятся перед фигуристкой
    Журова отреагировала на отмену мастер-класса Трусовой в Стокгольме - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Депутат Госдумы Светлана Журова отреагировала на новость о том, что мастер-класс фигуристки Александры Трусовой отменили в Стокгольме. Мероприятие должно было пройти в августе, на него продали 80 % билетов. Решение об отмене было принято под давлением Федерации фигурного катания Швеции.

    «Решение было ожидаемым. Человек, который прыгает пять четвертных прыжков, захотел поделиться этим опытом и умением. Трусову могли увидеть дети, юниоры и все подрастающие фигуристы. Никто сейчас не прыгает так, как прыгает Саша. Русофобские настроения никто не отменял. Удивительно, что у них так долго было желание договариваться об этом мастер-классе, но, видимо, им пригрозили серьёзными санкциями, если он состоится», - цитирует ее Metaratings.

    Журова уверена, что русофобия и влияние политиков прекратится и спонсоры извинятся перед Трусовой поскольку им необходим спортсмен такого уровня.

    Трусова — единственная спортсменка в истории фигурного катания, которой удалось выполнить пять четверных прыжков в одном прокате.  Она сделала это на Олимпийских играх в Пекине, завоевав серебряную медаль.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров