• Журова призвала не осуждать игроков сборной России, если они встанут на колено в поддержку BLM

    11.06.21 00:11

    Журова призвала не осуждать игроков сборной России, если они встанут на колено в поддержку BLM - фото

    Фото: duma.gov.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной Думы России Светлана Журова поделилась мнением о возможном проведении на чемпионате Европы акций в поддержку движения Black Lives Matter.

    «В России исторически проблемы расизма не было, мы не угнетали темнокожих. Думаю, не следует порицать людей за акцию BLM. Призываю наших болельщиков не освистывать их действия.

    Пусть каждый сам для себя решает. Может, кто-то из нашей сборной захочет присоединиться к этой акции. Если кто-то встанет на колено, осуждать за это не нужно», – приводит слова Журовой Sport24.ru.

    Депутат также отметила, что Black Lives Matter является всемирной акцией, у каждого спортсмена есть право выбора: присоединяться к ней или нет.

    Сегодня УЕФА опубликовал обращение к болельщикам с просьбой во время чемпионата Европы-2020 проявить уважение к командам и игрокам, преклоняющим колено перед матчами в рамках акции Black Lives Matter.

    Чемпионат Европы-2020 начнется завтра, 11 июня, с матча Италии и Турции. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени. Сборная России начнет свое выступление на турнире в субботу, 12 июня. Первым соперником национальной команды под руководством Станислава Черчесова станет команда Бельгии. Также России на групповом этапе предстоит сыграть против команд Финляндии (16 июня) и Дании (16 июня). Евро-2020 завершится 11 июля.

    Читайте также

    Познер: Я посмотрю, как Россия проиграет Бельгии

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров