• Журова рассказала об уникальном достижении России на Олимпиаде в Пекине

    Такого не смогла сделать даже сборная Норвегии
    Журова рассказала об уникальном достижении России на Олимпиаде в Пекине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова оценила предварительные результаты выступления сборной России на Олимпиаде в Пекине.

    «Нас будут обвинять, что плохое выступление. Мы же не вошли в общекомандном зачете в тройку. Но зато мы уже перевыполнили план по количеству медалей. Мы единственная страна, которая завоевала медали в 10 видах спорта. Мы же претендуем на звание спортивной державы. Мы развиваем все виды спорта. Не можем себе позволить развивать только один вид спорта.

    Серебряные и бронзовые медали со временем должны превращаться в золотые», – сказала Журова в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

    По итогам предпоследнего соревновательного дня на Играх в Пекине сборная России расположилась на 8-м месте в неофициальном общекомандном зачете. В активе российских олимпийцев – 6 золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых медалей. На первом месте по золоту – сборная Норвегии (15), и ее уже никто не сможет обогнать.

    При этом по общему числу завоеванных наград Россия занимает 2-е место – 31 медаль. Больше только у Норвегии (35). Для России же 31 награда – новый рекорд по числу медалей, выигранных на одной зимней Олимпиаде.

    20 февраля сборная России гарантированно получит еще одну, 32-ю медаль: это случится после финального матча хоккейного турнира против сборной Финляндии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров