• Журова удивлена фанатскими бойкотами Fan ID

    Объединения болельщиков «Спартака», «Динамо» и «Зенита» объявили о бойкоте матчей РПЛ

    29.01.22 15:57

    Журова удивлена фанатскими бойкотами Fan ID - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Депутат Государственной думы Светлана Журова назвала странным решение болельщиков бойкотировать введение законопроекта о Fan ID. 

    «В законе нет прямого введения Fan ID. Закон о том, что правительство наделяется полномочиями по определению Fan ID, когда это будет введено и какие виды спорта это затронет. Пока не объявлено, где и как это будет. Поэтому странно, что все начали бойкотировать и высказываться на этот счет, хотя еще ничего не введено. В законе нет прямого обязательства для правительства это делать», приводит слова Журовой «Бизнес Online».

    Законопроект о введении Fan ID получил известность в ноябре 2021 года, когда футбольные болельщики начали активно возмущаться его потенциальным введением. О решительном бойкоте матчей РПЛ до полной отмены закона, по крайней мере на внутренних играх, заявили представители фанатских объединений крупнейших клубов. В ом числе «Спартака», «Динамо» и «Зенита».

    После многочисленных протестов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что необходим диалог с фанатскими объединениями по теме. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров