• Зидан стартовал с разгрома «Депортиво»

10.01.16 00:32

Зидан стартовал с разгрома «Депортиво» - фото

Мадридский «Реал» в первом матче под руководством Зинедина Зидана одержал разгромную победу над «Депортиво» 5:0.

Крепко закрепившийся в первой десятке чемпионата Испании «Депортиво» не сумел испортить дебют французского наставника мадридской команды в матче 19-го тура чемпионата Испании. С первых же минут хозяева навалились на чужие ворота, и на 15-й минуте Карим Бензема пяткой отправил мяч в ворота после удара Рамоса. А спустя всего семь минут подачу Карвахаля с правого края замкнул головой Гарет Бэйл.

Второй тайм стартовал с дубля Гарета Бэйла, который низом отправил мяч в ближний угол ворот после прострела Роналду. На 63-й минуте валлиец оформил хет-трик, на этот раз замкнув головой подачу Крооса с углового. А уже в компенсированное ко второму тайму  время Карим Бензема после отброса мяча все того же Роналду оформил дубль и установил окончательный счет матча.

Таким образом, мадридский клуб остался на третьей строчке чемпионата Испании, по-прежнему отставая от «Барселоны» на два очка, а от «Атлетико» на одно. «Депортиво» остался на девятом месте.

«Реал» ─ «Депортиво» 5:0

Голы: Бензема, 15 (1:0); Бэйл, 22 (2:0); Бэйл, 49 (3:0); Бэйл, 63 (4:0); Бензема, 91 (5:0)
    Судья: Педро Монтеро

9 января. Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу» 71267 зрителей.