• Зимой «Спартак» планирует подписать конкурента Максименко

    Приоритет – голкипер с российским паспортом

    14.10.21 13:05

    Зимой «Спартак» планирует подписать конкурента Максименко - фото

    Фото: Александр Ступников / «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Московский «Спартака» намерен усилить вратарскую линию в зимнее трансферное окно, сообщает «РБ Спорт».

    По информации источника, красно-белые планируют приобрести как минимум одного голкипера в ближайшее трансферное окно. Руководство московского клуба считает, что первый номер «Спартака» Александр Максименко находится вне конкуренции на своей позиции. Приоритетным для подписания будет являться наличие российского паспорта у футболиста, поскольку в заявке «Спартака» находятся максимальное количество (8) легионеров.

    Спортивный журналист Максим Алланазаров в своем телеграм-канале сообщил, что одним из кандидатов на усиление вратарской линии «Спартака» является 22-летний голкипер «Крыльев Советов» Иван Ломаев. 

    На текущий сезон в заявке «Спартака» находятся 4 голкипера: Артем Ребров, Александр Селихов, Даниил Марков и Александр Максименко.

    Александр Селихов получил перелом пальца руки в ходе предсезонной подготовки «Спартака». 27-летний голкипер восстановился от повреждения в сентябре, однако пока не провел ни одного матча в текущем сезоне.

    37-летний Артем Ребров последний раз появлялся на поле в составе «Спартака» в октябре 2020 года. Тогда в матче группового этапа кубка России московский клуб уступил «Енисею» со счетом 0:1.

    Даниил Марков не провел ни одного матча на профессиональном уровне. 20-летний голкипер выступал в М-Лиге и ЮФЛ-1. В составе юношеской и молодежной команд «Спартака» Марков принял участие в 24 матчах, в которых пропустил 38 голов.

    В текущем сезоне Александр Максименко провел в составе «Спартака» 14 матчей (4 сухих), в которых пропустил 15 голов.

    После десяти туров РПЛ «Спартак» имеет в своем активе 16 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров