• Зимятов: Хотелось бы, чтобы Большунов стал королем

Российский лыжник завоевал 4 медали в Пекине

16.02.22 14:04

Зимятов: Хотелось бы, чтобы Большунов стал королем - фото

Четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов оценил выступление российских лыжников на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Сегодня, 16 февраля, на Олимпийских играх прошли женский и мужской командные спринты. Юлия Сутпак и Наталья Непряева финишировали третьими, Александр Большунов и Александр Терентьев также завоевали бронзу в мужской гонке.

«Наши лыжники прекрасно выступают на Играх, но конкуренция к концу Олимпиады доходит до самого пика. Норвежцы и финны набирают с каждой гонкой. Хочу поздравить всех с бронзовыми медалями. Впереди марафон, у мужчин по силам взять золото, хотелось бы, чтобы Большунов стал королем», — передает слова Николая Зимятова «Матч ТВ».

Российские лыжники завоевали 9 медалей на Олимпиаде в Пекине: 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые. Это абсолютный рекорд в истории сборной России.

На пекинской Олимпиаде пройдут еще две лыжные гонки: масс-старт на 30 км у женщин (20 февраля) и масс-старт у мужчин на 50 км (19 февраля).

Олимпийские игры-2022 в Пекине завершатся 20 февраля.