• В «Барселону» может перейти четвертый игрок из постсоветского пространства

    25.09.20 19:55

    В «Барселону» может перейти четвертый игрок из постсоветского пространства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко может продолжить карьеру в «Барселоне», утверждает в своем твиттере журналист Джанлуиджи Лонгари. Каталонский клуб, согласно источнику, может арендовать на сезон 23-летнего украинца, клубы договариваются о сделке.


    После поражения в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Лиона» жена Зинченко, телеведущая Влада Седан, в своем ютуб-канале раскритиковала тактику главного тренера «небесно-голубых» Пепа Гвардиолу, футболисту пришлось объясняться за слова в собственном инстаграме. 

    Статистика Зинченко в прошлом сезоне 

    Соглашение Зинченко и «Манчестер Сити» истекает только в 2024-м, немецкий портал «Трансфермаркт» оценивает латераля в 24 млн евро. Воспитанник донецкого «Шахтера» также выступал за «Уфу», из которой и перебрался в английский клуб за 4 млн евро. На правах аренды Зинченко играл за ПСВ (2016-17). 

    Если трансфер произойдет, то Зинченко будет четвертым игроком сине-гранатовых из постсоветского пространства. За «Барселону» выступал россиянин Игорь Корнеев (1994-95), белорус Александр Глеб (2008-11, выиграл чемпионат Испании, Кубок страны и Лигу чемпионов в 2009-м) и украинец Дмитрий Чигринский (2009-10, чемпион Испании, победитель клубного чемпионата мира).      

    Читайте также 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров