• Зинченко будет болеть за «Уфу» в стыковых матчах с «Томью»

    29.05.19 18:48

    Зинченко будет болеть за «Уфу» в стыковых матчах с «Томью» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко записал видеообращение к болельщикам «Уфы» перед стыковыми матчами за право остаться в РПЛ.

    «Всех болельщиков футбольного клуба «Уфа» я призываю прийти завтра на стадион и поддержать команду. Мужики, я знаю, насколько ответственная это игра. Я вам желаю удачи и буду болеть за вас. Вперед, «Уфа», – сказал Зинченко.


    В стыковых матчах за право выступать в чемпионате России в сезоне 2019/20 «Уфа» сыграет с «Томью». Первый матч состоится завтра, 30 мая, и начнется в 17:00 по московскому времени. Ответная игра пройдет в Томске 2 июня.

    Зинченко выступал за «Уфу» с 2015 по 2016 год. В составе команды он провел 33 матча и забил 2 мяча. В начале 2015-го ему предлагали оформить российское гражданство, чтобы не считаться легионером, но позже он отказался и предпочел сохранить украинское.

    Из «Уфы» Зинченко перешел в «Манчестер Сити», что вызвало недовольство его предыдущего клуба – «Шахтера», с которым он разорвал контракт в одностороннем порядке. Руководство украинской команды потребовало выплатить компенсацию и дисквалифицировать Зинченко. Палата по разрешению споров ФИФА постановила, что уфимцы должны заплатить «Шахтеру» около 200 тысяч евро за подготовку игрока, и оштрафовала самого футболиста на 8 тысяч евро.

    В нынешнем сезоне Зинченко вместе с «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии. Он провел 25 матчей во всех турнирах, забил один мяч и отдал три результативные передачи.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров