15:02 · 09.10.2012

Зинетула Билялетдинов: «Никаких проблем с Тарасенко не было и нет»

Главный тренер сборной России Зинетула Билялетдинов рассказал о своих впечатлениях от старта сезона в КХЛ и о кандидатах в национальную команду.

– Стараюсь побывать на самых интересных встречах КХЛ, внимательно слежу за командами и игроками. Я вижу, что очень большую роль в своих командах играют ребята, приехавшие из НХЛ – Павел Дацюк, Евгений Малкин, Илья Ковальчук. Благодаря им поднимается и общий уровень турнира. Единственный вопрос – как долго всё это будет продолжаться, ведь локаут может закончиться в любой момент.

– Из-за этого вам сложно определиться, кого приглашать в сборную?

– Да нет, я как раз четко понимаю, кто поедет на первый этап Евротура. Состав уже практически определен.

– Там есть ребята, приехавшие из Северной Америки?

– Есть, но не все. Это хоккеисты, которые не играли на последнем чемпионате мира, но я их знаю, мы с ними работали летом на сборе в Швейцарии. Сейчас мне хочется посмотреть их на международных матчах.

Я бы очень хотел, чтобы прибавляли ребята, который уже на подходе в сборную. От них я жду прогресса.

– Вы говорите о таких ребятах, как Вадим Шипачев, Михаил Варнаков?

– Вот, в том числе, речь и про Вадима. По объективным причинам он не попал на прошлый чемпионат мира. Но в этом году у него будет хорошая возможность проявить себя.

– У вас остались напряженные отношения с Владимиром Тарасенко?

– Никаких проблем с ним не было и нет. Возникли рабочие вопросы, но это же нормально, – приводит слова Билялетдинова «Сборная России-2014».


Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги