• Златан Ибрахимович: Если захочу сыграть за сборную Швеции на ЧМ-2018, так и будет. Это мое дело, оно не касается ФИФА

    07.04.18 00:09

    Златан Ибрахимович: Если захочу сыграть за сборную Швеции на ЧМ-2018, так и будет. Это мое дело, оно не касается ФИФА - фото

    Фото: Los Angeles Times

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрахимович скептически отнесся к информации о том, что Международная федерация футбола (ФИФА) может запретить ему сыграть за сборную Швеции на чемпионате мира ─ 2018. Международная организация может принять такое решение в связи с тем, что у 36-летнего форварда есть соглашение о сотрудничестве с одной из букмекерских компаний.

    В правилах ФИФА прописан запрет на участие в чемпионатах мира лиц, связанных со ставками.

    ─ ФИФА не может помешать мне. Если я хочу быть где-то, я там буду. Это относится и к сборной: если захочу сыграть за нее, так оно и будет. Это мое дело, оно не касается ФИФА, ─ цитирует Ибрахимовича Expressen.

    Ибрахимович завершил выступления за сборную Швеции после завершения чемпионата Европы ─ 2016. В конце 2017 года, когда его соотечественники пробились на мировое первенство, он допустил, что может сыграть на турнире в России.

    Отметим, форвард перешел в «Гэлакси» в марте. В первой же игре ─ против «Лос-Анджелеса» (4:3) ─ он отметился дублем за 19 минут, проведенные на поле.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров