• Златко Далич предположил, почему Япония проиграла Хорватии

Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ в Катаре

05.12.22 23:35

Златко Далич предположил, почему Япония проиграла Хорватии - фото

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал итоги матча 1/8 финала чемпионата мира в Катаре с Южной Кореей.

«Они думали, что против нас будет легко. Никогда не недооценивайте хорватов.

Мы пропустили гол перед перерывом, чего не было уже очень давно. Гол сбил нас с толку. Игроки провели отличный матч против команды, обыгравшей Германию и Испанию», – цитирует Далича хорватское издание Index.

Сборная Хорватии обыграла Японию по серии пенальти. Основное время матча и овертайм завершились ничьей 1:1, в серии пенальти хорваты обыграли Японию со счетом 3:1.

Вратарь сборной Хорватии и загребского «Динамо» Доминик Ливакович отразил три одиннадцатиметровых удара.

В 1/4 финала Хорватия сыграет с победителем пары Бразилия – Южная Корея.

Златко Далич возглавляет сборную Хорватии с 2017 года.

На прошлом чемпионате мира в России сборная Хорватии дошла до финала. Хорваты уступили сборной Франции (2:4) и заняли второе место на мундиале.

Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря 2022 года.