• Златко Далич: Русские нас не удивят

    30.08.21 21:13

    Златко Далич: Русские нас не удивят - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился мнением по поводу предстоящей встречи против команды России, которая состоится 1 сентября в Москве на стадионе «Лужники».

    «Россияне будут играть по-другому, чем в 2018 году или на Евро в этом году, что логично, учитывая, что у них новый тренер. Раньше они упрощали игру, ища Дзюбу длинными передачами. Карпин культивирует другой стиль, ища агрессивную игру по схеме 4-3-3.

    Мы к этому готовились, я много общался с Оличем, Чорлукой и Плетикосой — русские нас не удивят. Этот матч для них очень важен, они разрешили 20 тысячам зрителей находиться на трибунах, впереди нас ждет тяжелая работа, но я верю, что мы ответим агрессией, боевым духом и энергией», — приводит слова Далича официальный сайт Хорватского футбольного союза.

    Встреча с хорватами станет дебютной для Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России.

    После первых трех туров, команды делят лидерство в отборочной группе - у обеих сборных по 6 очков в активе. У ближайших преследователей из Словакии и Словении 5 и 4 баллов соответственно.

    Команды между собой встречались в последний раз на чемпионате мира-2018, который проходил в России. Тогда хорваты оказались сильнее россиян в четвертьфинале - 2:2, 4:3 по пенальти. Тогда хорватами так же руководил Златко Далич.

    После хорватов, россияне сыграют в рамках отбора против команды Кипра в Никосии 4 сентября и сборной Мальты 7 сентября в России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров