• «Знаю Кокорина, у него прекрасная история»: Адиль Рами рассказал о переходе в «Сочи» и своем отношении к Кокорину

    28.02.20 23:34

    «Знаю Кокорина, у него прекрасная история»: Адиль Рами рассказал о переходе в «Сочи» и своем отношении к Кокорину - фото

    Фото: The Week

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион мира-2018 французский защитник Адиль Рами, под конец зимнего трансферного окна перешедший в «Сочи» из турецкого «Фенербахче», высказался по поводу своего трансфера в команду, занимающую последнее место в Тинькофф РПЛ, затронув тему Александра Кокорина:

    «У меня было несколько вариантов, в том числе в России, но когда услышал о «Сочи», принял решение за пять минут. Я боец по натуре, люблю соревноваться. Хочу показать здесь, на что способен.

    Конечно, знаю Кокорина, у него прекрасная история. Думаю, к концу сезона она станет еще лучше.

    Меня приглашали в Катар, но я люблю и хочу играть в футбол. Уверен, у меня здесь все получится, но посмотрим, как все выйдет», – цитирует Рами «Чемпионат».

    8 октября 2018 Кокорин вместе с друзьями принял участие в избиении главы департамента минпромторга Дениса Пака. После этого футболист был заключен под стражу и вышел на свободу только следующей осенью. Нападающий, тогда еще «Зенита», мог сыграть за петербургский клуб после окончания зимней паузы, однако вопреки желанию Сергея Семака был отправлен в аренду в «Сочи» до конца сезона.

    В составе «Фенербахче» Рами не удалось закрепиться в основе (чемпион мира провел на поле лишь 556 минут), поэтому француз решил продолжить карьеру в «Сочи». Адиль перешел к южанам в статусе свободного агента.

     

     

    В данный момент команда Владимира Федотова занимает последнюю строчку в чемпионате России, отставая от предпоследнего места на 4 очка.

    До перехода в «Фенербахче» Рами выступал в «Марселе». В августе 2019 Адиль отпросился у клуба на несколько дней, чтобы «провести время с семьей», однако сам отправился на съемки телепередачи «Форт Боярд». После этого инцидента французский клуб расторг контракт с защитником.

    Читайте также

    Как завершится чемпионат России: прогноз для всех участников РПЛ

    Адиль Рами: «Сочи» может стать российским аналогом «Монако»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров