• Зобнин объяснил свое поведение перед первым голом ЦСКА

Футболист действовал в рамках фейр-плей

16.10.22 23:05

Зобнин объяснил свое поведение перед первым голом ЦСКА - фото

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал эпизод с первым голом ЦСКА в матче 13 тура РПЛ.

Встреча на «ВЭБ Арене» завершилась со счетом 2:2. Перед первым голом армейцев Зобнин не принял участие в отборе мяча у соперника, демонстративно подняв руки.

«Я принял мяч, краем глаза увидел, что Карраскаль лежит, поднял руки вверх, как сказать, фейр‑плей, да? Понятно, что это дерби, но в моем понятии, человеческие отношения должны быть на первом месте. К сожалению, правый защитник ЦСКА поступил иначе. Но бог ему судья. Считаю, что как человек я сделал все правильно», — сказал Зобнин в эфире телеканала «Матч ТВ».

Счет в московском дерби на 17-й минуте открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов. Отыграться «Спартак» сумел на 53-й минуте благодаря точному удару полузащитника Антона Зиньковского. А спустя 4 минуты форвард красно-белых Александр Соболев вывел вперед «Спартак». Соболев забил в седьмом матче подряд. На 70-й минуте равенство в счете вернул Чалов. Больше до конца матча команды забить не смогли.

Полузащитник Роман Зобнин в нынешнем сезоне провел 17 матчей в составе «Спартака» во всех турнирах, на его счету 3 забитых мяча и 1 результативная передача.

Следующий матч «Спартак» проведет 19 октября в Воронеже против «Факела» в 4 туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России. В этом турнире красно-белые единолично возглавляют группу B, в которой также есть «Зенит».