• Зобнин прокомментировал слухи о переходе из «Спартака» в «Зенит»

    Агент спрашивал игрока о трансфере

    15.09.23 14:38

    Зобнин прокомментировал слухи о переходе из «Спартака» в «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Спартак» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о слухах о своем переходе в санкт-петербургский «Зенит».

    «Читал книгу перед сном, когда позвонила мама. Она у меня настоящий источник информации! Потом зашел в мессенджеры: там, оказывается, была куча сообщений от ребят. И даже от агента услышал вопрос: «Ну что, в «Зенит» собрался?» Меня это сильно удивило, потому что ситуация в «Спартаке» была спокойной, и таких разговоров со мной никто не вел. Знаю, что меня публично защитил генеральный директор. К тому же я сам обратился к Реброву, который сразу подтвердил, что это вбросы и обращать на них внимания не стоит», - приводит слова Зобнина официальный сайт «Спартака».

    Первым информацию о возможном переходе Зобнина из «Спартака» в «Зенит» сообщил «РБ Спорт». Это произошло в середине августа 2023 года, незадолго до очного матча между соперниками в РПЛ. Сообщалось, что «Спартак» выставил Зобнина на трансфер, так как хочет расстаться с игроком. Основным претендентом на него назывался «Зенит».

    Затем эту информацию подтвердили некоторые футбольные агенты, заявившие, что ищут варианты для трансфера Зобнина из «Спартака».

    В тот же день глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов дал комментарий, в котором сообщил, что информация о вероятном уходе Зобнина из команды не соответствует действительности, а самого полузащитника представитель клуба назвал лидером красно-белых.

    29-летний Зобнин перешел в «Спартак» из «Динамо» в июле 2016 года. Сумма трансфера составила 3 млн евро (по данным Transfermarkt). Его контракт с клубом рассчитан до июня 2024 года. Transfermarkt оценивает Зобнина в 6 млн евро.

    В нынешнем чемпионате России Зобнин провел 7 матчей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров