• Полузащитник «Спартака» Зобнин пропустит матч с «Локомотивом» из-за дисквалификации

    04.07.20 00:09

    Полузащитник «Спартака» Зобнин пропустит матч с «Локомотивом» из-за дисквалификации - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС принято решение дисквалифицировать полузащитника московского «Спартака» Романа Зобнина на два матча.

    Как говорится на официальном сайте РФС, футболист наказан «в соответствии с частью 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента РФС за агрессивное поведение». 30 июня в 25 туре РПЛ «Спартак» играл в гостях с ЦСКА. Красно-белые уступили со счетом 0:2, а Зобнин на 77-й минуте был удален за удар локтем Ивана Облякова. Изначально Алексей Еськов показал спартаковцу желтую карточку, однако судья VAR посоветовал дать красную, что рефери из Москвы и сделал.

    Из-за дисквалификации на два матча Зобнин будет вынужден пропустить встречи с «Тамбовом» (4 июля) и «Локомотивом» (8 июля).

    В сезоне-2019/20 Зобнин провел за «Спартак» 22 матча в РПЛ, на его счету один гол. В 21-м туре Роман также был удален с поля в домашнем матче с «Краснодаром» (0:1) – за две желтые карточки.

    «Спартак» занимает 6-е место (32 очка). У его ближайшего соперника – «Тамбова» – 25 очков и 14-е место в таблице. «Локомотив» идет вторым, у него 48 очков.

    Читайте также

    «Оренбургу» присудили техническое поражение в матче против «Урала»

    Дмитрий Комбаров раскритиковал Доменико Тедеско в «Спартаке»

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров