• Золотая Марина

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера 21-летняя спортсменка из Краснодара Марина Шаинова защитила звание лучшей штангистки Старого Света в весовой категории до 58 кг и принесла в копилку сборной России первую золотую медаль на проходящем в Страсбурге (Франция) чемпионате Европы.

    «В общем-то, ничего выдающегося я не сделала, – скромно призналась Марина корреспонденту «Спорта» Алексею Требунских по окончании соревнований. – Всего лишь подтвердила свое звание. Хотя, не скрою, когда ехала во Францию, победить очень хотела. Но  отстоять титул, как правило, сложнее, чем впервые завоевать».

    В целом же чемпионат для российской команды пока складывается вполне удачно. Днем ранее Светлана Ульянова в весовой категории до 53 кг завоевала бронзовую медаль. После рывка Ульянова занимала лишь пятое место. Однако в толчке Светлана, воспользовавшись осечками основных конкуренток – украинок Юлии Деркач и Наталии Троценко и испанки Марии Делапонте, которые не сумели взять заказанные веса – и удачно выступив сама, выиграла малую серебряную медаль и, таким образом, по сумме двух дисциплин заняла третье место.

    Сегодня в Страсбурге пройдут женские соревнования в весовых категориях до 69 и 75 кг. Учитывая то, что перед началом чемпионата Европы тренерский штаб делал ставку именно на эти две категории, у сборной России есть все шансы пополнить коллекцию наград.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров