• Золотой матч «Зенит» – «Локомотив»: чемпион исправил тремя голами результативную ошибку Кержакова

    «Зенит» выиграл у «Локомотива» со счетом 3:1. Результат матча 27-го тура РПЛ

    30.04.22 20:29

    Золотой матч «Зенит» – «Локомотив»: чемпион исправил тремя голами результативную ошибку Кержакова - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 30 апреля первый матч 27-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» – «Локомотив» в Санкт-Петербурге завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Нападающие «Зенита» Иван Сергеев и Малком, а также полузащитник Андрей Мостовой забили по голу, ответив на точный удар форварда «железнодорожников» Джирано Керка. Победа принесла «Зениту» титул чемпиона России.

    Счет в матче «Зенит» – «Локомотив» был открыт уже на четвертой минуте. Нападающий гостей Джирано Керк забил в пустые ворота из-за пределов штрафной. Голландец подловил ошибку вратаря «Зенита» Михаила Кержакова при обработке мяча после паса назад в исполнении защитника Нуралы Алипа.

    Кержаков вышел на матч с капитанской повязкой. До конца тайма он допустил еще две ошибки – при выносе мяча от ворот под прессингом Максима Петрова и при выходе за пределы штрафной навстречу Вильсону Изидору. Тем не менее, «Локомотиву» не удалось поразить его ворота еще.

    «Заставил понервничать гол, который пришел из ниоткуда и ушел в никуда. Миша допустил еще два-три привоза. Чемпионство могло бы подвиснуть в сегодняшнем матче», – заявил в прямом эфире «Матч ТВ» заместитель гендиректора «Зенита» Андрей Аршавин.

    «Зенит» сравнял счет на 27-й минуте, благодаря розыгрышу углового. После навеса полузащитника Клаудиньо нападающий Юри Алберто сбросил мяч своему напарнику по атаке Ивану Сергееву, который головой поразил пустые ворота.

    На 42-й минуте еще один розыгрыш углового у ворот гостей завершился голом Малкома. Бразилец пробил с острого угла, а Сергеев помешал вратарю гостей Гильерме поймать мяч. Малком забил свой восьмой мяч в нынешнем чемпионате России. Сергеев отличился в девятый раз по ходу сезона РПЛ. Шесть из девяти своих мячей он забил до перехода в «Зенит», играя за «Крылья Советов».

    После перерыва итоговый счет 3:1 установил полузащитник Андрей Мостовой, вышедший на замену.

    В активе «Зенита» по итогам 27 матчей стало 61 очко. У идущего вторым в турнирной таблице «Динамо» 52 очка по итогам 27 игр. Победа в сегодняшнем матче досрочно сделала «Зенит» чемпионом России. Клуб выиграл золото в девятый раз в истории и в четвертый подряд.

    С 2019 по 2022-й годы «Зенит» выигрывал золотые медали под руководством Сергея Семака. Сразу после матча в Санкт-Петербурге команде вручили чемпионский кубок Премьер-лиги.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров