- Футбольному клубу Спартак будет грозить штраф, размеры которого определит дисциплинарный комитет. Естественно, будет оштрафован и стадион, потому что службы безопасности не обеспечили должного уровня безопасности. Досмотр на стадионе должен был предотвратить пронос подобного рода пиротехнических средств. Но все будет зависеть от дисциплинарного комитета и рапорта делегата матча.
В рапорте он отразит не только то, что было на трибунах, но и, возможно, какие-то иные инциденты, которые были связаны с поведением болельщиков до, после и во время матча.
Если судья чувствует, что поведение зрителей представляет опасность для нормального хода игры и, прежде всего, для жизни и здоровья участников соревнований, то он обязан прекратить их, - сказал Зуев РИА Новостям.