• «Звезда» вышла в 1/16 Кубка России

«Звезда» стала единственным петербургским клубом, продолжившим борьбу в Пути регионов

05.10.22 21:10

«Звезда» вышла в 1/16 Кубка России - фото

Петербург сохранил одну команду после четвертого раунда Кубка России Пути регионов. В розыгрыше на данном этапе участвовали две команды из города на берегу Невы: «Динамо» и «Звезда».

«Динамо» проиграл владикавказской «Алании» со счетом 2:3. Бело-голубые упустили преимущество после 76-й минуты, когда полузащитник «барсов» Алан Хугаев сравнял счет в матче. На 80-й минуте вперед красно-желтых вывел хавбек Николай Гиоргобиани. В составе петербуржцев забили Николай Шиков (25-я минута) и Илья Кузьмичев (55-я минута). Счет в матче открыл нападающий «Алании» Абу-Саид Эльдарушев на 7-й минуте.

«Звезда» обыграла московский «Велес» 2:0. Первый мяч забил полузащитник Никита Першин с пенальти на 12-й минуте. Преимущество удвоил нападающий Дмитрий Суконкин. Точный удар по воротам пришелся на 53-ю минуту.

Следующий матч «Звезда» проведет 2 ноября.

Петербургское «Динамо» занимает восьмое место с 16-ю очками в первой подгруппе Второй лиги. «Зевзда» идет в том же турнире на пятой строчке с активом в 19 очков.