• Звезды сборной России по хоккею могут завершить карьеру в Эмиратах

    Президент хоккейной лиги ОАЭ Владимир Бурдун встретился с игроками «Красной машины» на чемпионате мира в Словакии

    25.05.19 22:22

    Звезды сборной России по хоккею могут завершить карьеру в Эмиратах - фото

    Фото: ФХ ОАЭ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В расположении сборной России во время чемпионата мира в Словакии побывала делегация Хоккейной лиги ОАЭ в составе ее президента Владимира Бурдуна и главного юриста Дамира Валиева. Приезд представителей азиатской хоккейной фередации произвело фурор среди игроков. Владимир Бурдун с теплотой поделился с журналистами несколькими шутливыми и в то же время абсолютно серьезными репликами звезд российской сборной, которые прозвучали после предложения поиграть в дальнейшем за дубайскую команду.

    Так Кирилл Капризов признался, что слышал о работе федерации, однако пока ему в Эмираты рано, но только пока. Александр Овечкин отшутился, что поедет с удовольствием, ведь не стоит ждать проблем с финансированием. Евгения Кузнецова больше прельстила погода в Эмиратах, а Илья Ковальчук отметил, что женам о возможном переезде в Дубай говорить не стоит.    

    – А то переедем туда раньше, чем вы думаете, – улыбнулся капитан сборной России. 

    На позитиве был и его ассистент Евгений Малкин. Нападающий «Питтсбурга» обозначил ровно одно условие.  

    – А Ламборгини дадите? Тогда да! Только сначала чемпионат мира нужно выиграть, а затем уже ставить подписи, – рассмеялся форвард. 

    В конце встречи игроки отметили, что инициатива столь активного развития хоккея в Дубае может дать новый виток развитию самой КХЛ. «Такое отношение наших спортсменов к эмиратскому хоккею определяют сразу несколько факторов. Прежде всего, высочайший уровень жизни, удобства и безопасности в Дубае. Все хоккеисты будут счастливы перевезти сюда свои семьи. Немаловажно внимание к Лиге со стороны властей – как административное, так и финансовое. Наконец, мы – соотечественники, и нам легко находить общий язык», – отметил Владимир Бурдун. 


    Президент ХЛ ОАЭ подчеркнул, что появление звезд уровня Евгения Малкина и Александра Овечкина в составе играющего в КХЛ дубайского клуба оценят и зрители, фанаты. Ведь в качестве профессиональных игроков их сможет увидеть еще одно поколение благодарных болельщиков в странах, участвующих в турнире.

    – В целом по мере нашей работы по интеграции в КХЛ, расширяется тенденция формирования в ОАЭ своего рода лиги играющих тренеров. Это значит, что к нам готовы переезжать опытные хоккеисты высочайшего уровня, которые непосредственно на площадке будут учить эмиратскую молодежь этому виду спорта. Интерес к переезду проявляют как в Континентальной, так и в Национальной хоккейных лигах. А значит, мы здесь сможем передавать подрастающему поколению лучшие традиции обеих школ, – подчеркнул Бурдун.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров