• Звезды творят благо

    Звезды творят благо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийские чемпионки Афин Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко, а также заслуженный врач Российской Федерации, консультант национальной сборной страны по легкой атлетике Александр Авраменко провели в Волгограде благотворительную акцию, сообщает корреспондент «Спорта» Андрей Царицын.

    Это и неудивительно. Во-первых, волгоградские прыгуньи уже не в первый раз занимаются добрыми делами, а во-вторых, в недавнем интервью «Спорту» Елена Слесаренко пообещала, что по окончании зимнего сезона она примет участие в благотворительной акции. И слово сдержала.

    Из своих средств Лебедева, Слесаренко и Авраменко пожертвовали 500 тысяч рублей. Из них 400 тысяч пойдут специализированному коррекционному детскому дому № 1, где воспитывается 35 детишек, чей возраст не превышает 8 лет. Как заявила директор детдома Наталья Судакова, на эти деньги будет оборудован спортзал и приобретен специальный инвентарь.

    Еще 100 тысяч рублей вчера были переданы спортсменами настоятелю часовни святого Пантелеймона отцу Алексию. Часовня находится в Палласовском районе Волгоградской области на озере Эльтон. Средства будут потрачены на обновление алтаря и иконостаса.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров