• Звонарева довольна сезоном

    17.11.10 17:40

    Звонарева довольна сезоном - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская теннисистка Вера Звонарева поделилась мыслями о прошедшем сезоне, который россиянка завершила на 2-й строчке рейтинга WTA, самой высокой в карьере.

    «В целом это был хороший год, определенно один из лучших для меня, если посмотреть на статистику. Я была очень расстроена после поражения от Каролин в Дохе - всегда хочется завершить сезон на хорошей ноте — но все же я неплохо поработала. В начале сезона вообще не знала, смогу ли выступать — в конце 2009 года у меня была тяжелая операция. Наверное, я могу гордиться нынешними достижениями, постараюсь пронести эту удачу в 2011 год.

    Теперь можно немного расслабиться. Поеду домой, в Москву, проведу некоторое время с семьей и друзьями. Также мне предстоит закончить учебу в университете — так что дел будет много. Потом надеюсь выбраться на отдых в какое-нибудь тихое местечко с теплым солнцем и морским берегом. Мне определенно требуется отдых, почувствовала это во время полуфинала в Дохе. Пока запакую все свои ракетки и уберу их подальше, в ближайшие три недели не буду к ним прикасаться. После этого начну готовиться к новому сезону. Скорее всего, во Флориде, в Академии Ника Боллетьери», — цитирует Веру GoTennis.

    В этом году 26-летняя Вера дважды добиралась до финалов турниров «Большого Шлема» — на Уимблдоне она уступила американке Серене Уильямс, а на US Open проиграла бельгийке Ким Клийстерс. На итоговом турнире WTA в Дохе Звонарёва добралась до полуфинала, где ей преградила путь первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки. Также россиянка первенствовала на PTT Pattaya Open-2010 в Таиланде, став уже двухкратной победительницей этого турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров