• Звонарева едет в Америку с новым тренером

    14.07.10 11:28

    Звонарева едет в Америку с новым тренером - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Россиянка Вера Звонарева, дошедшая до финала на Уимблдоне, отправляется на серию турниров в США с новым тренером, соотечественником Сергеем Демехиным, сообщает РИА Новости. Прежним тренером Звонаревой был французский специалист Сэм Сумик, который в настоящее время работает с белоруской Викторией Азаренко.

    По словам 25-летней Звонаревой, ее сотрудничество с ровесником Демехиным, который ранее тренировал Аллу Кудрявцеву, началось после турнира в Чарльстоне. Сначала речь шла лишь о спарринге, но потом они договорились, что Демехин будет тренировать Звонареву в течение всего грунтового сезона. После этого стороны решили продолжить совместную деятельность.

    — Сергея я знаю уже много лет, все-таки мы с ним вместе выигрывали микст на чемпионате России в 2001 году, — сообщила Звонарева в дневнике на своей интернет-странице. — Он понимающий, хороший человек, сам играл в теннис и даже специально ездил в Америку в академию Бенабилиса и учился на тренера. Сергей хорошо видит игру, просто сейчас необходимо набраться опыта, но у него хороший тренерский потенциал, и я им полностью довольна! Так что мы с ним договорились сотрудничать на американской серии турниров».

    В серию турниров US Open Series входят 10 турниров АТР и WTA, которые проходят в Северной Америке и завершаются последним в сезоне турниром серии Большого Шлема — Открытым чемпионатом США.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров