Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов признался, что ему значительно проще взаимодействовать с главным тренером клуба Сергеем Семаком благодаря их давним отношениям.
«Огромный плюс для меня в том, что очень хорошо знаю главного тренера команды Сергея Семака. Мы с ним вместе играли и в клубе, и в сборной. Найти точки соприкосновения будет намного легче, чем с любым другим тренером. По всем вопросам, от игры команды до трансферов», – цитирует Зырянова «РИА Новости Спорт».
Зырянов занял пост председателя правления «Зенита» вместо Александра Медведева, который работал в этой должности с 2023 года.
Семак возглавляет команду с 2018 года и за это время шесть раз приводил её к чемпионству.
В текущем сезоне после семи туров петербуржцы набрали 12 очков и располагаются на пятой строчке таблицы РПЛ.