• Зырянов объяснил, почему «Зенит» проиграл «Лейпцигу» и потерял шансы на выход из группы

05.11.19 19:02

Зырянов объяснил, почему «Зенит» проиграл «Лейпцигу» и потерял шансы на выход из группы - фото

Старший тренер молодежной команды «Зенита» Константин Зырянов объяснил, причины поражения от «Лейпцига» (0:2) в матче Юношеской лиги УЕФА.

Соперник забил лишь во втором тайме, сразу после того, как белорусский защитник Дмитрий Прищепа, которого сине-бело-голубые взяли в аренду у «Минска», получил красную карточку.

– В целом мы играли дисциплинированно, единоборства вели хорошо, но футбола в нашем исполнении было мало. Как и со стороны «Лейпцига», – цитирует Зырянова официальный сайт «Зенита».

– Во втором тайме команда перегорела?
    – Нет, вышли точно также как и на первую половину встречи. Мы реально оценивали свои силы. Попросили также не проигрывать единоборства, ребята установку выполнили. Плюс попросили немного опустить мяч на землю, так как в первом тайме он слишком много был в воздухе

– Что стало причиной поражения?
    – Резервный судья сказал, что это прямая красная карточка у Дмитрия Прищепы, хотя главный изначально собирался дать только желтую. Мы остались вдесятером – это главная причина поражения. В целом хочу сказать, что ребята молодцы. Даже имея на игрока меньше, они старались и прессинговали. В атаке мало получалось, но силы на поле они все отдавали.

– По первом тайму казалось, что такой «Лейпциг» можно было обыгрывать?
    – Не могу сказать, что соперник создал нам какие-то непреодолимые проблемы. Да, могли выиграть, но обстоятельства сложились не в нашу пользу.

Ранее петербургский клуб сыграл вничью с немцами в гостях (1:1), набрав первые очки в турнире. После поражения от «Лейпцига» команда Константина Зырянова потеряла шансы на выход из группы.