• Галактионов готов бросить «Локомотив». У руководства есть два варианта ему на замену

    Галактионов хочет подать в отставку на встрече с руководством «Локомотива»

    03.04.24 19:56

    Галактионов готов бросить «Локомотив». У руководства есть два варианта ему на замену - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Не люблю неуверенных в себе людей. Михаил Галактионов оказался из их числа. «Локомотива» завалил рестарт нынешнего сезона, сегодня вылетел из Кубка России, хотя руководство ждало его в финале. Фиаско? Пока еще нет, но что-то близкое к этому. Однако мы не видели инсайдов, что Галактионова уволят. Никто не хочет его ухода. Против только один человек – сам главный тренер «Локомотива»!

    «Если мы за последние пять матчей набираем два очка, значит, что‑то идет не так. Мы не на то рассчитывали. Задачу мы не решили, и это – ответственность тренера. Буду инициировать встречу с руководством – как жить дальше», – заявил 39-летний специалист после поражения от «Урала» в Кубке России («Матч ТВ»).

    Gal_Vn.jpg

    «Чемпионат» тут же узнал, что Галактионов хочет подать в отставку, а руководство «Локомотива» будет уговаривать его остаться. Хотя уже есть два кандидата на замену: Марко Николич и Станислав Черчесов. 44-летний серб уже работал в «Локомотиве», придя на смену Юрию Семину. Продержался он недолго: с июня 2020-го по октябрь 2021-го, но успел выиграть Кубок России. Тот, что сейчас не покорился Галактионову.

    Прошлым летом Николич уехал в ОАЭ, возглавив «Шабаб Аль-Ахли». Это явно не тот клуб, который жалко оставить ради приглашения «Локомотива».

    Черчесов находится без работы с лета 2023 года, когда его уволили из «Ференцвароша». 60-летний специалист не скрывает, что открыт для новых предложений. Особенно, наверняка, его заинтересуют топы из РПЛ. «Спартак» пока не определился с Абаскалем, в «Динамо» полное доверие Личке. Кто остается? Правильно, «Локомотив».

    Контракт Галактионова истекает летом 2024 года. Зимой не было даже слухов на тему его продления. Видимо, руководство решило дождаться итогов сезона, а потом принять решение.


    Перед сезоном Галактионову поставили две задачи:

    1. Попасть в топ-3 РПЛ

    2. Выйти в финал Кубка России

    Вторая задача уже не выполнена. С решением первой тоже есть проблемы. После 21 матча «Локомотив» идет на пятом месте, отрыв от «Динамо» (3-е место в РПЛ) – 5 очков. Весной у «железнодорожников» ни одной победы в пяти матчах. Как догонять?

    T22.jpg

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Но вместо того, чтобы разобраться со своей командой, Галактионов зачем-то ищет встречи с руководством. Ради чего? Чтобы поднять премии за попадание в топ-3? Вдруг это мотивирует игроков и «Локомотив» снова начнет побеждать.

    Я вижу два сценария встречи Галактионова и Нагорных. Если, конечно, она состоится.

    Первый. Галактионова выслушают и отправят в отставку. Его контракт истекает летом 2024 года. Большая неустойка «Локомотиву» не грозит. Кому нужен тренер-паникер? Как ему контролировать раздевалку после таких метаний? Тем более, что прецедент уже был. Осенью журналист Иван Карпов выдал инсайд о перебранке гендиректора «Локомотива» Леонченко и Галактионова с претензиями тренеру, что он потерял раздевалку. Не знаю, как сейчас. Но неуверенный в себе тренер точно не может контролировать раздевалку.

    Loko_Vn.jpg

    Второй. Галактионову дадут 2 или 3 матча на исправление ситуации. Впереди у «Локомотива» выезд к «Ахмату», а потом домашний матч с ЦСКА. Если безвыигрышная серия «Локо» продолжится, тогда уже 39-летнего специалиста ничто не спасет от отставки. Даже ещё одна встреча с руководством.

    А может все проще? Просто не тянет Галактионов на этом уровне. После матча с «Крыльями Советов» он матерился в эфире «Матч ТВ», теперь готов бросить неудачно выступающую команду. Вы можете представить такое поведение от Семина? Вот и у меня не получается. И главное, Галактионов же понимает, что если сейчас уйдет из «Локомотива», потом нескоро поработает на таком уровне. Если вообще когда-нибудь удастся. Так зачем раньше времени себя принижать? Странно прозвучит, но даже Абаскаль в «Спартаке»» со всеми его причудами смотрится зрелым человеком на фоне ребячества Галактионова. Нельзя же быть настолько слабым.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров